Праздник осени в детском саду

Наряду с 8 марта и 23 февраля в детском саду, Новым годом и праздником весны,  праздник осени в детском саду является одним из любимейших праздников, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

 

Праздник осени в детском саду

 

Но все же праздник осени – это особое событие, ведь именно в этот день дети приносят поделки из даров осени: фруктов, овощей, природных материалов. Таким образом они прощаются с летними жаркими деньками и в ознаменовании этого поют песни, танцуют, разыгрывают сценки и даже выбирают королеву осени, которой может стать как ровесница, так и кто-то из родителей или воспитателей.

 

Праздник осени в детском саду очень нравится дошкольникам, ведь все вокруг яркое и жизнерадостное, обычно на время этого праздника в актовом зале и в группах устанавливают макеты деревьев, увешанные зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

 

Праздник осени в детском саду

 

Утренник на праздник осени в детском саду не особо отличается от утренника, посвященного Новому году или весне, т.е. имеет танцевальную, музыкальную и игровую составляющую и проходит в актовом зале, который тематически украшается бумажными листьями, тучками и зонтиками. Малыши хором поют песенки под музыку, танцуют, причем не только в хороводах, а и парами, участвуют в игровых сценках. Например, если сценарий утренника предусматривает, то крохи могут собирать «опавшие листья».

 

Праздник осени в детском саду

 

Родителям следует быть очень внимательными при подготовке ребенка к этому празднику – будьте очень тактичны, если, например, у малыша не получается выучить заданный стишок. Ребенок должен осознавать, что это развлечение. Но если все же ребенок отказывается категорически выступать на празднике, то обязательно расскажите это воспитателю, дабы светлый осенний праздник не превратился для малыша в наказание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector