Отдых в Донецке с детьми. Что посмотреть?

Если вы решили организовать интересный и запоминающийся отдых с детьми, и показать им интересные достопримечательности, вам стоит отправиться в Донецк. На улицах этого относительно молодого города, вы найдете много интересных и примечательных вещей и мест.

Начинать осмотр города нужно с «Донбасс-Арены». Стадион впечатляет величием, масштабами и какими-то внеземными формами. Одно из его вариантов названия — «летающая тарелка». С южной стороны, вам предстанет огромный мяч-фонтан. 28-тонный мяч вращается под напором двух струй воды и управляется программно. Диаметр мяча – 2,7 м. Это самый большой вращающийся шар в мире, сделанный из гранита, и рано или поздно он попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

Отдых в Донецке с детьми

Если к вам будет благосклонна погода Донецк преподнесет вам еще много приятных сюрпризов. Недалеко от Арены находятся парк им. Ленинского комсомола. Тут царит строгая, торжественная атмосфера. Из динамиков звучит музыка военных лет. В этом парке находится главный военный памятник города – монумент «Твоим освободителям, Донбасс». С его смотровой площадки открывается потрясающий вид. Справа от монумента недавно появился музей военной техники под открытым небом.

Еще одно место, которое следует посетить, это Царь-пушка. Точную копию московского орудия подарили Донецку в 2001 году. Она лишь немного уступает по размерам памятнику, установленному в Москве.

Путешествие в Донецк детьми будет для вас незабываемым приключением! Так же вам обязательно следует побывать в парке кованых фигур, затем посетить бульвар Пушкина и полюбоваться на одну из копий пальмы Мерцалова, которую мастер выковал из обычной железнодорожной рельсы.

И конечно никак нельзя не посетить парк имени Щербакова, и полюбоваться статуей «Добрый ангел мира».

Если вы все же решите отправиться на отдых в славный город Донецк, вы получите массу удовольствия от проведенного здесь время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector