Красивые оригами для детей

Вы хотите позаботиться о развитии вашего ребенка? Хотите, чтобы чадо имело отличную успеваемость в школе и прекрасный почерк? Тогда устройте ему мастер класс оригами!

 

Красивые оригами для детей

 

Казалось бы, как связаны оригами из бумаги для детей с развитием? А все очень просто – складывание фигурок из бумаги развивает сосредоточенность, которая будет необходимой во время школьных уроков, развивает в ребенке стремление к достижению цели и знакомит ребенка с возможностями геометрических фигур.

 

Красивые оригами для детей

 

Оригами для детей могут быть самыми разнообразными. Конечно, большинство – это фигурки животных, но в подобной технике можно сделать с веселые игрушки. Дети с огромной радостью будут играть корабликом или фотоаппаратом, которые сделали самостоятельно.

 

Оригами для детей схемы можно найти на многих сайтах в глобальной сети Интернет, и на нашем сайте вы сможете найти оригами для детей: оригами-тюльпан или говорящую лисичку.

 

Красивые оригами для детей

 

Для того, чтобы сделать классическую фигурку оригами «Пароход» необходимо взять квадратный лист бумаги, по диагонали согнуть и разогнуть его – в результате получится складка. Сделайте такую же складку по второй диагонали. Уголки согните к намеченному центру листа. Переверните фигурку и согните углы к середине листа во второй раз. Снова переверните заготовку и согните углы листа к серединке в третий раз. Снова переверните фигурку.

 

Два противоположных кармана необходимо расправить – из них получатся будущие трубы пароходика. Сложите фигурку пополам, при этом растягивайте углы в стороны. Расправьте получившийся пароход оригами. Дети будут в восторге, если вы вместе сделаете для пароходика иллюминатор и якорь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector