Куда пойти с детьми в Киеве?

Подходят выходные, и так хочется их провести необычно, особенно когда у вас есть дети. Ведь для них время течет не в том ритме как у взрослых. Важно не утонуть в повседневной рутине дел, а найти возможность показать им что-то большее, чем обычный экран телевизора и прогулка во дворе. Так необходимо зародить интерес, чтобы маленькие почемучки не расплескали свою любознательность и постоянно расширяли кругозор. К тому же музеи киева и другие заведения столицы приветливы не только к детям – взрослым тоже можно найти для себя много чего интересного. Поэтому к выходным нужно подготовиться заблаговременно. Итак, куда же пойти с детьми в киеве?

с детьми в Киеве

Познавательная экскурсия на природе.

Если вы хотите не только содержательно провести время, но и погулять на свежем воздухе вас непременно порадует музей народной архитектуры под открытым небом в п.Пирогово. Площадь, на которой расположены различные постройки, дома, церкви, мельницы, хозяйственная утварь, дающие представление о жизни народа Украины XVIXIX веков, составляет 150 га! Это один из наибольших музеев под открытым небом. Здесь можно поучаствовать в традиционных украинских праздниках. Чтобы туда добраться достаточно сесть на троллейбус №11, который идет от станции метро Лыбидской.

Цена билетов более чем приемлема: взрослому придется заплатить 10 грн, студентам и пенсионерам – 5 грн, детям — всего 2 грн. Музей работает с 10 до17 часов.

Умиротворение и снятие напряжения при созерцании удивительной флоры.

Искреннюю радость от общения с природой можно получить и не выезжая с города. Достаточно посетить Ботанические сады. Если вы хотите посмотреть растительность субтропиков, тропиков или посетить кактусную аллею — вам в Ботанический сад имени Фомина. Чтобы туда попасть достаточно проехать до станции метро Университет, а затем немного пройти по направлению к Красному корпусу Университета.

На улице Тимирязевской 1 в Центральном ботаническом саду вы можете полюбоваться огромной коллекцией орхидей, которые к своей яркой красоте и потрясающему аромату не оставят равнодушными даже самых унылых скептиков. Дети будут просто в изумлении от восторга и надолго запомнят эту экскурсию. На больших территориях сада можно найти умиротворенность, которой так не хватает в шумном городе. Ведь работа в Киеве задает быстрый темп жизни, после которого так необходимо расслабиться в конце недели. Прогулки на природе великолепно помогут снять напряжение, которое, накапливаясь, может приводить к стрессам и последующим депрессивным состояниям. А звон колоколов, раздающийся с колокольни монастыря, находящегося там, обладает удивительными целебными свойствами для физического и психического здоровья.

Активный отдых для любителей экстрима.

Отдельно нужно отметить появившийся недавно спортивный комплекс для детей и взрослых в Парке партизанской славы. Дети будут в восторге от аттракционов. Особенно от веревочного парка приключений «Seiklar». Он рассчитан на посетителей разных возрастов, тут найдут себе занятие даже малыши на отдельных беби- тропах. Взрослым тут гарантирован адреналин – ведь перебираться на высоте 5-7 метров с сооружения на веревку, даже со страховкой, приходится не каждый день. Это новый и необычный аттракцион, делающий отдых на Украине ярким и впечатляющим. Туда непременно стоит сходить с детьми. Цена на этот аттракцион составляет 100 грн для взрослых и подростков и 40 грн для малышей на беби-тропах. Имеется система скидок для семейного отдыха.

Кроме того, в парке масса других качелей и аттракционов. Есть два футбольных поля и теннисный корт. Сам парк очень похож на лес, здесь есть варианты, как для спокойного, так и для активного отдыха. Парк находится на ул. Славгородской, неподалеку от Харьковского шоссе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector