День воспитателя

27 сентября 1863 года ознаменовалось открытием в Санкт-Петербурге первого российского детского сада. Именно 27 сентября в настоящее время и празднуют день воспитателя.

 

 

 

Этот праздник привлекает внимание общественности как к профессии «воспитатель группы продленного дня», так и к детским садам и всему дошкольному образованию.

 

Дети дошкольного возраста переживают весьма важный период в своей жизни, ведь именно в эти годы в ребенке формируется личность, также закладываются основы здоровья. Именно воспитатель продленного дня своей мудростью, терпением и вниманием к внутреннему миру малыша способен обеспечить благополучное детство и дальнейшую судьбу каждого ребенка.

 

 

В День воспитателя в каждом детском саду проходят утренники, а родители получают возможность озвучить свои поздравления с днем воспитателя.

 

 

 

Родители благодарны педагогам за то, что они оказывают малышам нежность, заботу и тепло. Радостная суматоха 27 сентября немного напоминает поздравление с днем рождения воспитателя, ведь в этот день также обязательны букеты цветов, поздравления и стихи, стенгазета.

 

Не забудьте поздравить в День воспитателя всех ваших знакомых, которые причастны к сфере дошкольного образования, и вы сможете пронаблюдать как от проявления вашего внимания и теплоты лица знакомых озарятся улыбками. Ведь существует несправедливость, обусловленная особенностями детей дошкольного возраста – малыши редко запоминают своих воспитателей, поэтому после окончания садика не навещают своих педагогов, как это делают бывшие школьники. Вот почему воспитателям так важны в этот день поздравления от родителей малышей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector