Модные короткие детские прически

Детские прически для девочек могут быть самыми разнообразными – это и косы, и хвостики, и пучки, но дело в том, что большинство красивых и практичных причесок базой под собой имеют длинную стрижку девочки. А какие же тогда бывают детские прически на короткие волосы?

 

Модные короткие детские прически

 

В наше время короткие детские прически мало чем отличаются от подобных причесок для взрослых, хотя следует оговориться, что для выполнения детских стрижек используют особую методику.

 

Детские короткие прически для девочек делают с применением различных техник, например, изначально девочку можно подстричь под одну длину, а можно «проредить» волосы, чтобы они очень красиво лежали.

 

Модные короткие детские прически

 

Как сделать детскую прическу на короткие волосы? Во-первых, детские прически не должны быть строгими, поэтому лучший выбор – это аккуратная прическа с небольшой хаотичностью прядей. Во-вторых, короткие прически мало чем отличаются от «взрослых», поэтому вы просто сможете продублировать на дочке собственную укладку.

 

Основной критерий, по которому для девочки отбирается та или иная прическа – это структура ее волос. Например, для тонких волос оптимальны короткие каскадные стрижки и прически на их основе.

 

Модные короткие детские прически

 

Довольно часто в последнее время на детях можно увидеть прически, созданные на базе креативных стрижек с применением филировки, трехступенчатой стрижки или «свободного среза». Впрочем, устоявшееся мнение говорит о том, что детский возраст – не время демонстрировать экстравагантность. Впрочем, если девочке нравится ультрамодная асимметричная стрижка и она ей идет, то почему бы не порадовать ребенка?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector