Отдых с детьми на даче. Что необходимо?

Пребывание на воздухе очищает организм и наполняет его кислородом, и естественно фрукты и овощи с грядки наполняют организм витаминами и микроэлементами. Именно поэтому отдых с детьми на даче не только приятен, но и полезен.

В зависимости от удобств, которые присутствуют на вашей даче, удаленности от города, от состояния здоровья малыша и в зависимости, насколько быстро вы сможете ему обеспечить квалифицированную помощь, можно определиться с какого возраста вы можете вывозить ребенка за город. Это даже может быт с месячного возраста, но перед этим надо все хорошо обдумать и подготовиться.

Отдых с детьми на даче

Если у вас дом на даче не достаточно теплый, продумайте, каким образом вы сможете его нагреть, ведь в начале лета ночи достаточно прохладные. Если в доме нет камина или печки, значит надо с собой взять обогреватель и обязательно грелку, которую можно положить в кроватку за полчаса до укладывания ребенка. Важно учесть, что дети на даче часто вымазываются, поэтому приходиться их часто обмывать и стирать вещи. Поэтому водопровод и канализация для дачи это очень важный момент, о котором стоит позаботиться заранее. Продумайте, где вы будете готовить еду, если нет стационарной плиты, придется с собой взять электрическую.

Также важно взять с собой теплые вещи, и если ваш малыш уже ходит, тогда и резиновые сапоги. Дети любят гулять после дождя, и трава довольно высокая, а ботинки от этого не защитят. К тому же резиновые сапоги надо одевать для прогулки в лес, они защитят ребенка от змей и колючей растительности.

Отправляясь на отдых летом, пусть это дача, или поездка к морю, особое внимание уделите аптечке. Для начала проконсультируйтесь с педиатром и уточните готов ли ваш ребенок к поездке, убедитесь, что ребенок здоров. Также желательно взять все справки о прививках, это может сыграть важную роль при обращении за медицинской помощью при травмах, ссадинах, укусах и так далее.

И очень важный момент, если ваш малыш имеет аллергическую реакцию на какие-либо медицинские препараты, обязательно их выпишите на отдельный листок. Также педиатр вам даст список медикаментов, которые необходимо взять с собой в поездку. Приятных и безопасных вам путешествий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector