Поделки из бисера

Каждый из нас, кто когда-либо видел поделки из бисера, недоумевал – как из россыпи стеклянных бусинок может получиться такая красота?! Из бисера можно сплести потрясающей красоты украшения и разнообразные фигурки, которые украсят интерьер вашей квартиры.

 

Поделки из бисера

 

Хочется заметить, что плетение из бисера с очень большой натяжкой можно отнести к детским поделкам, вернее – это очень увлекательное занятие для детей старшего возраста, ведь малышам не рекомендуется заниматься со столь мелкими предметами.

 

Поделки из бисера

 

Схемы поделок из бисера могут быть самыми разнообразными. Например, по схеме можно сделать украшения из бисера – цепочку «Узкий зигзаг» или же очень красивое деревце с ниспадающими ветвями. Множество схем для подобных поделок размещено на различных сайтах во всемирной паутине и наш сайт также может предоставить вам интересные схемы для бисероплетения.

 

Поделки из бисера со схемами, в которых не задействовано плетение, делаются довольно просто, например, для того, чтобы изготовить симпатичную божью коровку вам не понадобится затратить много усилий и времени.

 

Поделки из бисера

 

Процесс изготовления этого жучка довольно простой: возьмите ровную половинку скорлупки грецкого ореха, аккуратно обмажьте ее пластилином и сверху на пластилине зафиксируйте разноцветный бисер, расположив его в определенном порядке.

 

Готовые божьи коровки могут стать отличным украшением для цветочного горшка или клумбы, а если внутрь каждой скорлупки положить пластилин, а к нему, в свою очередь, прилепить магнит, то божьи коровки смогут украсить и ваш холодильник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. полина

    это супер клево

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector