Дети раннего возраста: закаливаем малышей

Ребенок и таблетки… Как часто здоровье наших малышей практически с первых дней жизни оставляет желать лучшего! Закаливание является прекрасным способом использовать природные факторы для того, чтобы улучшить здоровье крохи, ведь всем известно, что хорошее самочувствие человека зависит, конечно, от наследственных факторов и от уровня окружающей среды, но более чем наполовину зависит от образа жизни.

 

Дети раннего возраста: закаливаем малышей

 

Закаливание способно благотворно повлиять на развитие детей раннего возраста, но при этом учтите, что закаливающие процедуры должны быть систематическими и непрерывными. Не стоит думать, что если ребенок ослаблен, то ему противопоказаны данные процедуры, ведь единственным противопоказанием можно назвать острые лихорадочные состояния.

 

Развитие ребенка с раннего возраста будет особенно интенсивным, если родители усвоят одно важное правило: закаливание необходимо осуществлять лишь на фоне положительных эмоций.

 

 

Дети раннего возраста: закаливаем малышей

 

Закаливающие процедуры необходимо подбирать и дозировать, учитывая возраст малыша, равно как и воспитание детей раннего возраста должно быть индивидуальным.

 

Если не придерживаться всех вышеуказанных правил, то можно никогда не дождаться положительного эффекта от этих закаливающих процедур, а в наиболее сложных случаях ребенку грозит гиперактивация нейроэндокринной системы.

 

 

Дети раннего возраста: закаливаем малышей

 

Дети раннего возраста могут закаливаться при помощи воздушных ванн, солнечного воздействия и водных процедур. Кстати, воздушные ванны малыш начинает принимать еще в роддоме, ведь в то время, когда новорожденному меняют пеленки, его оставляют ненадолго «поголопопить».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector