Развивающие игры детей младшего дошкольного возраста

Развитие детей младшего школьного возраста немыслимо без самых разнообразных игр, которые могут быть как подвижными, так и развивающими. Игры детей младшего дошкольного возраста – это два в одном, одновременно и игра, и работа.

 

Развивающие игры детей младшего дошкольного возраста

 

Перед взрослым стоит определенная задача – он должен дать старт интеллектуальной игре и позаботиться о том, чтобы малыш играл с особой увлеченностью, при этом, не отстраняясь, а становясь полноправным участником игры детей младшего дошкольного возраста.

 

Развивающие игры детей младшего дошкольного возраста

 

Ребятня включается в процесс с удовольствием, ведь в процессе игры детей младшего дошкольного возраста они решают довольно глобальные задачи и вместе с тем получают новые умения  знания, познают, что такое радость творчества, формируют самостоятельность и организованность, тренируют память детей младшего дошкольного возраста.

 

Игра «Рыбалка» поможет малышам познакомиться с понятием цвета, научиться сравнивать количество, ну и, кроме того, самое важное – научит ребенка играть по определенным заранее правилам.

 

Обклейте синей бумагой вместительную коробку, если позволяет время, то нарисуйте внутри ракушки и водоросли – это и будет наша речка, в которой плавают рыбки. Рыбок нужно будет вырезать из двухстороннего картона, они должны быть одинаковыми по размеры, но разными по цвету – красные и желтые. Их должно быть около 30 штук. Также, пусть в речке «плавают» и старые коричневые башмаки (10 шт).

 

Для игры понадобится большой игральный кубик, его без труда можно сделать самостоятельно. На одной грани должна быть изображена красная точка, на второй грани – две красные точки, на третьей и четвертой соответственно – одна и две желтые точки. На шестой грани должен быть изображен старый башмак.

 

Развивающие игры детей младшего дошкольного возраста

 

Ребенок должен научиться, как правильно бросать кубик и как потом правильно подсчитывать улов, конечно же, в такой игре не должно быть проигравших!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector