День знаний — 1 сентября

День знаний 1 сентября празднуется всеми без исключения, ведь каждому взрослому памятны торжественная линейка 1 сентября, неизменный букет в руках для первой учительницы, первый урок после долгих летних каникул. А наиболее долгожданным этот праздник является для малышей, которые в первый раз переступают школьный порог и уже ощущают себя по-настоящему взрослыми.

 

День знаний - 1 сентября

 

День знаний 1 сентября наиболее торжественно празднуется в школах – открывается праздничный день торжественной линейкой, во время которой слышатся обоюдные поздравления с Днем знаний, как от учеников, так и от педагогов, благодарные родители также вносят свою лепту поздравительных слов. Торжественные речи перемежаются выступлениями школьных коллективов – танцами, частушками, веселыми и немного грустными сентиментальными песнями. Завершает школьную линейку первый звонок от первоклассницы, гордо восседающей на плече у старшеклассника.

 

День знаний - 1 сентября

 

Затем дети расходятся по классам, где их ждет открытый урок 1 сентября – обычно это урок мира, но, в основном, специализация урока во многом зависит от преподавателя.

 

День знаний 1 сентября сценарии можно найти в сети Интернет, особенно много идей можно почерпнуть с фестиваля педагогических идей, на котором множество учителей делятся своими наработками.

 

День знаний - 1 сентября

 

В высших учебных и средних специальных заведениях нередко предпочитают обходиться без праздничной линейки, но это вовсе не означает, что торжественность момента пропадает. Кстати, в этот день в ВУЗах обычно проходят торжественные собрания учащихся и преподавателей, в основном приуроченные посвящению в студенты первокурсников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector