Торжественная линейка 1 сентября

1 сентября – это праздник начала нового учебного года, а для первоклассников – это одновременно старт их обучения в школе, поэтому педагоги и родители должны хорошенько постараться, придумывая сценарий 1 сентября, чтобы день этот стал ярким и незабываемым.

 

Торжественная линейка 1 сентября

 

Практически во всех школах старт этому дню неизменно задает торжественная линейка 1 сентября, а уж потом дети отправляются на открытый урок 1 сентября.

 

Торжественная линейка 1 сентября

 

Сценарий линейки 1 сентября может быть как более торжественным, так и более игровым, но все же неизменным остается первоначальное построение детей в шеренгу. Рядом стоят взволнованные родные и близкие. Начинается линейка неизменно с приветствия всех присутствующих, от первоклассников до их бабушек, потом слышатся поздравления с Днем Знаний и началом нового года в школе, а также разнообразные пожелания. Причем торжественные речи произносят не только взрослые, но и учащиеся.

 

Линейка 1 сентября может иметь своих ведущих, которые обычно выбираются среди педагогов и учащихся, они-то и могут поздравить всех школьников с 1 сентября стихотворными строчками. Первоклассники также могут выдвинуть своих делегатов, поздравляющих учителей и родителей и обещающих быть не только талантливыми, но и веселыми учениками.

 

Кроме разнообразных поздравлений и декламирования стихотворений во время линейки на 1 сентября весьма приветствуются песни, частушки, загадки, всевозможные игры. Также очень красиво будет смотреться выступление творческих коллективов школы.

 

Торжественная линейка 1 сентября

 

Завершается все, конечно, традиционным звоном колокольчика, сотрясаемым рукой первоклассницы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector