Как правильно выбрать линолеум для кухни?

Мы всегда обустраиваем кухню правильно, ведь это то помещение, где хозяйке нужно будет проводить очень много времени. Здесь все должно ее радовать, быть функциональным и идеально подходить. Вот почему линолеум для кухни, фото которого можно просмотреть на многих сайтах, очень важно выбирать изначально правильно.

 

Линолеум для кухни бывает натуральным и искусственным, первая разновидность хороша всем, по износостойкости чем-то даже похожа на промышленные полы, не боится сильных загрязнений и огня. Натуральный линолеум очень хорошо сохраняет тепло, является гигиеничным и экологичным, единственным недостатком этого напольного покрытия можно назвать его высокую цену. Искусственный линолеум стоит намного дешевле, но и прослужит вам гораздо меньше – всего 5-10 лет.

 

Как правильно выбрать линолеум для кухни?Если вы все же больше склоняетесь к выбору искусственного линолеума, то выбирайте не его бытовую разновидность, а полукоммерческую, которая менее чувствительна к разного рода повреждениям.

 

Что касается декора и расцветки линолеума, то и натуральный, и ПВХ-линолеум отлично впишутся в любой дизайн интерьера кухни, ведь можно найти расцветку и под дерево, и под камень, и под керамическую плитку (самое традиционное и беспроигрышное решение).

 

Во время выбора линолеума для кухни особое внимание уделите его противоскользящим свойствам, ведь на влажном полу (а влага на кухне – не редкость) довольно легко получить травму. Линолеум для кухни может, как иметь тисненую рельефную поверхность, так и покрываться специальным слоем, в составе которого находятся усиливающие трение микрочастицы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector