Дети на даче: как организовать детскую площадку?

Дачный сезон для всей семьи в самом разгаре! Взрослые наслаждаются заслуженным отдыхом после тяжелой трудовой недели, сидя на веранде, а вот дети на даче, эти маленькие непоседы, очень любят активно проводить время.

 

Поэтому взрослым придется позаботиться не только о красоте приусадебного участка, организовав автополив, но и о том, чтобы детский досуг на даче был организованным, соорудив небольшую детскую площадку.

 

Дети на даче: как организовать детскую площадку?Если вашему ребенку еще нет 7 лет, то он вполне удовольствуется территорией в 8-9 кв.м, а вот сорванцу постарше потребуется уже площадка в 15 кв.м. Особое внимание уделите покрытию площадки, в том месте, где малыш будет играть и заниматься спортом должен быть газон, а вот возле качелей и горки необходимо насыпать песок, который будет смягчать неизбежные падения, которым подвержены дети на даче.

 

В качестве ограды для площадки можно использовать выкрашенные в яркие цвета (не стоит только использовать зеленый) автомобильные покрышки. Металлические или деревянные заборы в качестве ограды не подойдут – слишком велик риск травм в пылу игры.

 

А теперь, собственно, о том, что и будет определять детский досуг на даче. Для деток помладше идеальным развлечением станут песочница, горки, домики и качели. Также для малышей можно установить шведскую стенку с кольцами и турником, а чтобы обеспечить безопасность крохи – положить вниз спортивные маты.

 

Дети старшего возраста обрадуются баскетбольному кольцу и мишени для дротиков, которую необходимо размещать таким образом, чтобы исключить пересечение траектории летящих дротиков и перемещения детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector