Питание во время беременности. Многоплодная беременность

Что ни говори, а многоплодная беременность все же отличается от беременности одним малышом. Ведение и течение многоплодной беременности  должно быть особым, естественно, что нужно уделить максимум внимания питанию, ведь будущая мама ест даже не за двоих, а за нескольких.

 

 

Питание во время беременности. Многоплодная беременность

 

Конечно, в три раза повышаются требования к потреблению биологически активных веществ и минералов, но в то же самое время нужно осознавать, что правильное питание во время беременности — это не однократный прием пищи в утроенном количестве. Такая нагрузка на уменьшенный из-за растущей матки желудок будет вызывать проблемы переваривания пищи.

 

Решить такую проблему при многоплодной беременности очень просто, достаточно лишь питаться дробно, принимая пищу 6-7 раз за сутки. Такое дробное питание во время беременности позволит будущей маме получить весь необходимый набор питательных веществ и избежать такой проблемы как изжога.

 

 

Питание во время беременности. Многоплодная беременность

 

Рациональное питание при беременности несколькими малышами подразумевает подбор продуктов, которые содержат полезные вещества в максимальных количествах. Если у женщины наблюдается недостаток железа, то в меню нужно ввести печень, говядину, разнообразные каши (особенно гречневую), шпинат.

 

 

Питание во время беременности. Многоплодная беременность

 

Следует позаботиться и о поступлении в организм беременной кальция в достаточных количествах, норма для обычной беременности составляет 1300 мг в сутки, а для многоплодной она больше в два раза. Кальций можно обнаружить в таких продуктах как молочные продукты, салат, капуста.

 

Если меню подобрано правильно, то будущая мамочка сможет избавиться от появления различных патологий, вызванных лишним весом. Но не стоит переживать, если прибавка в весе будет составлять около 20 кг, ведь на свет должны появиться два или больше ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector