Питание во время беременности. Продукты-табу

Питание во время беременности имеет ряд своих особенностей, ведь теперь вы в полном ответе и за свое здоровье, и за здоровье еще не родившегося крохи. Одно из неукоснительных правил гласит, что вы должны напрочь отказаться от вредных продуктов. Что же это за продукты, которые отныне для вас табу?

 

 

Питание во время беременности. Продукты-табу

 

Акула, меч-рыба, белый консервированный тунец – в этих продуктах содержится очень много метилртути, которая весьма негативно будет воздействовать на мозг и нервную систему малыша. Питание при беременности допускает лишь еженедельное употребление 150 г белого тунца. Мясо и рыба при беременности являются необходимыми продуктами, но лучше отдать предпочтение лососю, креветкам, сайде и зубатке.

 

Сырое или плохо проварившееся мясо (в том числе морепродукты, домашняя птица и яйца) – такие продукты могут содержать в себе очень много вирусов и бактерий.

 

Непастеризованные напитки и соки – в них также может содержаться множество бактерий, в том числе и печально известная кишечная палочка. Обязательно прочтите этикетку, чтобы убедиться, что сок пастеризован.

 

 

Питание во время беременности. Продукты-табу

 

Непастеризованные молочные продукты (сюда можно включить молоко и некоторые сорта сыра) – такие продукты нередко содержат бактерии Listeria monocytogenes, вызывающие такое опасное для плода заболевание как листериоз.

 

 

Питание во время беременности. Продукты-табу

 

Продукты, которые являются потенциальными аллергенами – планируя свое питание во время беременности, откажитесь от продуктов, которые способны вызвать у малыша проявления пищевой аллергии. Традиционно к таким продуктам причисляют цитрусовые и клубнику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector