Детский досуг на даче

Дачный сезон для всей семьи уже в разгаре! Клубника прямо с грядки, свежий воздух, ласковые солнечные лучи. Но что делать, если ребенку все эти радости пасторальной жизни быстро наскучили, как правильно организовать летний детский досуг?

 

Не стоит долго раздумывать, чем занять ребенка на даче – приобретите надувной бассейн и сколотите песочницу, вот перед вами и море в миниатюре. Кроме обычных игр и брызганий в бассейне можно устраивать конкурсы, которые в игровой форме будут развивать координацию движений и ловкость крохи.

 

Малышу помладше предложите, например, вылавливание из воды сорванных цветов. Делать это нужно при помощи ложки. Потом можно либо разложить цветы по кастрюлькам разных цветов, либо же рассортировать головки цветов по размеру.

 

Деток, которым уже исполнилось 5 лет, можно заинтересовать постройкой настоящего подводного грота или подводной пещеры. Очень интересные изделия получаются из пивных крышек, но, пожалуй, это не вариант для надувного бассейна, лучше всего устраивать «подводное царство» в отдельной кадушке с водой.

 

Детский досуг на дачеНе забудьте приобрести и необходимую мебель для дачи до того, как приедет ребенок. Закрывающий бассейн и песочницу пляжный зонт абсолютно необходим.

 

Разнообразить детский досуг можно и при помощи самых обычных автомобильных покрышек. Вкопайте их и плашмя, и ребром – теперь по ним можно и ходить, и сидеть, и лазить внутри, как по тоннелю. Детки очень любят подобные «лазилки» и проведут там не один час.

 

Не следует забывать и про такие излюбленные детские забавы как мыльные пузыри и мелки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector