Из пластика своими руками

Если вы приглашены на какое-либо торжество, то часто приходится очень долго думать, какой же подарок подарить «виновнику» праздника. И иногда самым лучшим выходом становятся хэнд мэйд подарки, ведь когда мы делаем подарок своими руками, то вкладываем в изделие частичку своей души, свое хорошее настроение и талант. И, кроме того, творим эксклюзивную вещь!

 

 

 

Прекрасным подарком для любого человека станут украшения из пластика своими руками, например, для мужчины можно сделать запонки, а для женщины красивую брошь или сережки.

 

 

Серьги из пластика своими руками – это яркие и крупные аксессуары причудливых форм, они привлекают внимание противоположного пола и дают понять, что их обладательница – оптимистка, любящая жизнь.

 

 

 

Как же сделать сережки из пластика своими руками?

 

1. Раскатайте скалкой пластику светлого цвета.

2. Заранее выберите картинку, распечатайте на лазерном принтере и положите лицевой стороной на пластику.

3. Пропитайте муравьиным спиртом ватку и разгладьте картинку легкими движениями, это делается для того, чтобы картинка перевелась на материал. Подождите немного, чтобы спирт впитался, затем повторите манипуляцию – картинка должна начать качественно переводиться.

4. Процесс перевода картинки займет у вас около получаса, затем аккуратно скатайте бумагу ваткой.

5. Придайте изделию форму при помощи лезвия, сделайте отверстие и поместите сережки в духовку. Воспользуйтесь инструкцией к пластичной массе, чтобы выяснить температуру и время обжига.

Когда украшения остынут, покройте их лаком, лучше всего акриловым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. lilianochka

    Уже несколько раз видела мастер-классы по изготовлению бижутерии из пластика. Как же здорово, можно сделать именно то, что подходит под новый наряд, к примеру. Жаль, что нет подробного описания, как сделать сережки в виде долек апельсина.

  2. Margaritik

    Такие украшения \»аппетитные\» Прям скушать хочется. Хочу тоже попробовать сделать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector