Качество спермы. Какие факторы на него влияют?

Вам уже не терпится поскорее прижать к груди своего новорожденного ребенка? Вы уже несколько месяцев подряд с мужем пытаетесь зачать малыша? Возможно, все дело в том, что сперма любимого не очень высокого качества. А ведь именно качество спермы, а вовсе не ее количество, определяет удачное оплодотворение.

 

 

Качество спермы. Какие факторы на него влияют?

 

Как улучшить качество спермы и добиться желанной беременности? Во-первых, мужчине стоит пересмотреть свой рацион – жирная и тяжелая пища отныне не для них. И дело даже не в том, что показатели спермограммы у полных мужчин занижены. Поджарые мужчины, потребляющие много белковой пищи, также не могут похвастать особым качеством спермы.

 

 

Качество спермы. Какие факторы на него влияют?

 

Улучшение качества спермы возможно при включении в меню достаточно большое количества зеленых овощей, богатых фолиевой кислотой, и фруктов, содержащих большое количество аскорбиновой кислоты. Организм будет вырабатывать здоровые спермии также при приеме мультивитаминов, которые кроме вышеперечисленных кислот содержат селен и цинк.

 

Мужчине следует перестать волноваться (и по поводу откладывающейся беременности также), ведь гормоны, которые высвобождаются при стрессе, негативно влияют на мужскую плодовитость. Кроме того, волнения не лучшим способом сказываются на либидо.

 

Вредные привычки должны стать табу, ведь курение имеет огромное влияние на ДНК сперматозоидов и их подвижность. Также курение сигарет способно привести к рождению ребенка, имеющего проблемы со здоровьем. А если комбинировать табакокурение с чрезмерным употреблением алкоголя, то можно получить весьма плачевные результаты.

 

Посещения сауны также становятся противопоказанными для мужчины, который желает рождения наследника, ведь под влиянием тепла количество подвижных и здоровых спермиев уменьшается.

 

 

Качество спермы. Какие факторы на него влияют?

 

Такие нехитрые рекомендации позволят вашей семье добиться поставленной цели и уже менее чем через год обнимать своего малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector