Поделки в детском саду

Поделки детей в детском саду одновременно похожи и не похожи на те поделки (например, поделки из спичек), которые ребенок мастерит вместе со своими родителями. Все отличие в том, что такие поделки должны быть как интересными, так и коллективными, т.е. к созданию одного изделия должна приложить руку группа детей.

 

 

Поделки в детском саду

 

Классический пример таких поделок – это поделки из пластилина, например, чтобы слепить симпатичного снеговика Даше нужно скатать большой ком, Ване – средний, а Маше самый маленький, в то время как Данечка мастерит из красного пластилина морковку для носа. Вот так общими усилиями и появляется на свет снеговик!

 

 

Поделки в детском саду

 

Поделки в детском саду могут быть вполне обычными – из пластилина, используя также подручные материалы в виде шишек и веточек, можно делать разнообразные фигурки животных, например, петушка или ежика.

 

Выставка поделок в детском саду демонстрирует родителям и довольно  необычные поделки, отличающиеся как необычностью материалов, так и нестандартностью исполнения изделия.

 

 

Поделки в детском саду

 

Можно создать из множества детских «ладошек» елку, для этого каждому ребенку нужно предоставить безопасные ножницы, карандаш и цветную бумагу. Пусть каждый малыш обведет контур своей ладони на бумаге, а потом его вырежет. Не нужно ограничивать детей в материалах, ведь елка будет тем пышнее, чем больше получится вырезанных контуров. В это время воспитателю нужно на большом листе ватмана нарисовать елку – ствол и основной треугольник. А теперь пусть каждый малыш, используя клей, приклеит свои «ладошки» пальцами вниз, начиная от основания и, слой за слоем, добравшись до самой вершины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector