Шторы в детскую комнату. Какими они должны быть?

Все мы знаем, что малышу нужно периодически находиться в своем собственном мирке, в котором он может грезить, творить, отдыхать и немножко разбойничать. Вот почему таким важным является наличие спальни для ребенка – места, которое должно иметь особый дизайн.

 

Шторы в детскую комнату. Какими они должны быть?Выбирая шторы для дома, наибольшее внимание уделите именно выбору текстиля для детской комнаты, ведь шторы в детскую комнату выполняют множество функций, кроме своей основной.

 

Уже давно доказано, что ребенок лучше всего спит и отдыхает, если его сон не тревожит свет, пробивающийся сквозь неплотную ткань. Если вам не нравятся шторы портьерного типа, то их можно заменить на комплект из воздушного текстиля и жалюзи, которые не будут пропускать свет. Лучше всего, если такие шторы будут обрамлять окна пластиковые, которые, в свою очередь не будут пропускать лишний шум с улицы.

 

Шторы в детскую комнату фото могут быть окрашены в разные цвета, оптимально, если вы сможете в холодное время года повесить на окна яркие разноцветные шторы, а летом – шторы нежных пастельных оттенков. Если ребенок достаточно взрослый, то не забудьте посоветоваться с ним по поводу цвета текстиля.

 

Кстати, выбор типа и цвета штор во многом будет зависеть от пола ребенка. Для мальчика окно можно оформить в морском стиле – белые рулонные шторы и гардины лазурного оттенка, а для девочки больше подойдут невесомые ткани карамельных цветов.

 

Помните, что шторы не только защищают детскую комнату от излишнего цвета, они также могут поспособствовать и развитию ребенка благодаря красочным рисункам и наличию «потайных» карманчиков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector