Поделки из пластилина

Отличные поделки для ребенка 2-3 года – это поделки из пластилина. Пластилин – довольно универсальный материал, у детей данного возраста он очень хорошо развивает мелкую моторику рук, внимание и усидчивость, дети постарше при помощи пластилина обучаются художественным навыкам, а для многих взрослых лепка перерастает в увлекательное хобби.

 

 

Поделки из пластилина

 

Поделки из пластилина для детей – это «наследники» поделок из соленого теста, позволяйте ребенку работать с пластилином только тогда, когда у него уже исчезнет детское искушение пробовать все «на зуб».

 

 

Поделки из пластилина

 

Конечно, сначала поделки из пластилина своими руками будут делать именно родители, а ребенок — восхищенно созерцать, как из комка пластичной массы появляются фигурки людей и зверей. Постепенно вовлекайте малыша в это увлекательно занятие, например, попросите скатать хвост для волка или слепить Колобка. Используйте слепленные фигурки, для того, чтобы разыграть перед крохой целое представление и тем самым еще больше заворожить ребенка интереснейшим миром лепки.

 

Поделки из пластилина смогут познакомить малыша с многими геометрическими понятиями. Например, слепите пластилиновые кубики и шарики, объяснив, что куб, в отличие от шара, нельзя катать и у него есть острые углы.

 

Разноцветный пластилин познакомит ребенка с понятием цвета (если, конечно, он к началу занятий лепкой в цветах не разбирается).

 

 

Поделки из пластилина

 

Обязательно во время лепки используйте не только сам пластилин, но и подручные материалы, ведь так можно существенно расширить возможности. Например, покройте вместе с ребенком пластилином картонную коробочку и украсьте  пластичную массу узором из фасолинок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector