Детский конструктор — лучший подарок

Вы собираетесь весело отпраздновать День Рождение своего малыша? Вне зависимости от пола ребенка одним из лучших подарков будет детский конструктор.

 

Конструирование – создание какой-либо конструкции (дома, моста и т.д.) из отдельных элементов можно назвать любимейшим времяпрепровождением ребенка. Но игры с конструктором являются не только очень веселыми, они также способствуют и развитию ребенка. При построении определенного объекта малыш изначально ориентируется на некий выбранный образ, поэтому конструирование отлично развивает воображение и образное мышление. При соединении различных частей конструктора друг с другом ребенок развивает мелкую моторику и ловкость рук. Ну и, в конце концов, он развивает целенаправленность собственных действий, ведь в итоге получает то, что планировал.

 

Детский конструктор - лучший подарокПростейшим выходом для поиска подарка будет купить Лего – один из самых распространенных конструкторов. А какие еще они бывают?

 

В магазинах представлен очень широкий выбор разнообразных детских конструкторов, ведь любой новый способ сцепления, в конечном итоге, приведет к созданию нового типа подобных игрушек. В настоящее время существует чуть ли не 100 типов детских конструкторов.

 

Наиболее распространенной разновидностью является детский конструктор пластмассовый. К числу наиболее «знаменитых» представителей этой разновидности относятся LEGO, MegaBloks и Ecoiffier. Крупные блоки MegaBloks – отличный выбор конструктора для ребенка 2-3 года, а затейливые конструкции LEGO больше придутся по душе семилеткам. Хотя, у последних есть модели, ориентированные и на деток помладше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector