Тильда — принцесса

Все мы знаем прекрасную сказку Г.Х. Андерсена «Принцесса на горошине», ее героиня – изнеженная и немного капризная, но в то же время прекрасная принцесса – отличный образ для создания игрушки Тильды!

 

Куклы Тильда – это великолепные игрушки, которые впервые появились в Норвегии. Ими невозможно не любоваться, ведь кажется, что их образы придуманы детьми – настолько они наивны, невинны и чисты.

 

 

Тильда- принцесса

 

Попробуйте сделать такую куколку самостоятельно, принцесса на горошине тильда принесет вам море удовольствия – как в процессе ее изготовления, так и потом, когда вы украсите этой очаровательной крохой, восседающей на горе подушек, свой интерьер.

 

Для начала следует подыскать выкройку для нашей будущей сказочной героини – это может быть выкройка тильды принцессы или маленькой феи. Такую выкройку без труда можно найти либо на сайтах рукодельниц в сети Интернет, либо же в специализированных магазинах.

 

 

Тильда- принцесса

 

Тильда принцесса на горошине выкройка обязательно должна подразумевать наличие таких деталей как многочисленные подушки, на которых, в результате, и будет нежиться наша куколка. Во время шитья подберите для подушек несколько разновидностей ткани, которая не будет диссонировать с обликом принцессы. Например, если одежда куклы выполнена в пастельных тонах, то и подушечки должны быть светлыми, нейтральных оттенков. Яркой одежке должны соответствовать яркие подушки в цветочек, горошек или другой рисунок.

 

 

Тильда- принцесса

 

При изготовлении куклы Тильды Принцесса на горошине не забудьте про такой важный аксессуар как сверкающая бусинка, который пришивается между нижних подушек – она то и будет символизировать ту горошину, при помощи которой принц встретил свою принцессу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. bueno-baunti

    Какие волшебные и красивые куколки! Глаз прям не нарадуется на эту неописуемую красоту и даже не вериться, что такое могли сделать человеческие руки, нет это сделано руками ангелов, которые вложили все самое лучшее! smile

  2. Яна

    Очень нравятся куколки, поэтому научилась шить их сама.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector