Как правильно купать новорожденного?

Многие новоиспеченные мамочки часто задаются вопросом «как купать новорожденного?», ведь ребенок кажется таким нежным и хрупким.

Купать новорожденного нужно обязательно, ведь это не только гигиеническая процедура, купание отлично стимулирует кожу и кровообращение малыша, а кроме того – это великолепная возможность общения родителей со своей крохой.

Как правильно купать новорожденного?Купание новорожденных должно быть ежедневным и осуществляться эта процедура должна в одно и то же время. Обычно рекомендуется купать малыша около 7 часов вечера (перед предпоследним кормлением). Ребенок в это время должен бодрствовать, быть бодрым и давно поевшим.

Движения моющего человека должны быть уверенными и ловкими, дабы не навредить здоровью малыша и не вызвать у него негативных эмоций. Незадолго до купания следует приготовить все те предметы, которые понадобятся как непосредственно во время купания, так и после него.

Вода, которая используется дл купания новорожденных, не должна быть кипяченой, но что же делать, если качество воды из водопровода оставляет желать лучшего? Вам помогут водонагреватели накопительные электрические – вода до поступления в них проходит специальный фильтр, поэтому вы без опаски сможете купать в такой воде ребенка.

Подходящая температура для купания малыша 36-37 градусов, в помещение в это время должно быть 22-24 градуса (с закрытыми окнами и дверями). Сначала в детскую ванночку нужно налить холодную, а потом горячую воду, добавить настой трав (если вы их используете во время купания). Воды должно быть столько, чтобы в полусидячем положении плечики малыша были покрыты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector