Предвестники родов у первородящих

Женщина, которая в первый раз ожидает ребенка, оставлена со своей природой один на один и вместе с этим напугана неизвестностью.

 

На последних нескольких неделях беременности появляются предвестники родов у первородящих, которые обычно воспринимаются ими как признаки недомогания. Чувствительность матки в этот период возрастает, самопроизвольными становятся ее сокращения. Это признак того, что матка готовится к предстоящим родам.

 

Предвестники родов у первородящихТакже, если говорить про предвестники родов у первородящих, нельзя не отметить отхождение слизистой пробки, которая «запечатывает» матку во время беременности. Хотя следует отметить, что потеря слизистой пробки не говорит о том, что нужно немедленно вызывать такси и ехать в роддом, отхождение может произойти как за пару дней до родов, так и за 2 недели.

 

Первородящая мама может с удивлением заметить, что живот, который мешал ей на протяжении последних месяцев, сместился вниз, а дышать стало легче. Зато обычно при опущении живота немного сложнее становится ходить и сидеть. Обычно опущение живота у первородящих мамочек наступает за 2-4 недели до знаменательного события.

 

Также одним из предвестников родов можно назвать снижение активной деятельности малыша. Это не повод волноваться о его здоровье, просто размеры крохи уже не позволяют ему активно двигаться в полости матки.

 

Предвестники родов у первородящих форум – это прекрасное место, где можно обсудить симптомы, которые возникают у беременных женщин в преддверии родов, и получить множество дельных советов от уже состоявшихся мамочек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Наталья

    Беременность 39 недель

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector