Обучение английскому языку в школе

Всем известно, что в настоящее время весьма приветствуется знание английского языка, поэтому, чем раньше ваше чадо приступит к его изучению, тем лучше.

 

Обучение школьников английскому языку осуществляется в рамках школьной программы. Изучение английского (да и любого иностранного языка) весьма полезно для младших школьников, независимо от их стартовых способностей.

 

Обучение английскому языку в школеИзучение языка позитивно влияет на развитие психики ребенка и ее функций: мышления, внимания, памяти, воображения, восприятия и т.д. Также изучение английского языка стимулирует общие речевые способности ребенка, что в конечном итоге приводит к тому, что у школьника улучшается владение родным языком.

 

Английский для детей – это также прекрасная возможность обучения чтению, ведь именно через чтение и происходит обучение иностранному языку.

 

В последнее время вопрос «как выучить английский в школе?» больше не стоит, ведь уже накоплен очень значительный опыт по обучению младших школьников иностранным языкам в теории и на практике. Существует множество учебно-методических комплектов для обучения учащихся начальных классов английскому языку, в которых обучение ведется на сюжетной основе, что позволяет детям овладеть лексико-грамматическим материалом в полном объеме.

 

Также весьма широко для обучения детей английскому языку используются аутентичные литературные произведения, т.е. произведения, которые написаны не в учебных целях. В обучение школьников следует вводить аутентичные сказки, рассказы, стихотворения, песни, рифмовки – это превратит учебный процесс в увлекательную игру и существенно обогатит лексический запас детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector