Можно ли беременным ходить в баню?

Можно ли ходить в сауну беременным? Этот вопрос нередко посещает беременных женщин, которые до зачатия уже имели солидный «банный» опыт. Ведь «попарить косточки» очень хочется, но в то же время очень боишься навредить малышу.

 

Сауна, русская баня и беременность вполне совместимы, только отдыхать таким образом необходимо очень разумно.

 

Если речь идет о каких-либо патологиях беременности, когда опасность потерять малыша очень высока, то, естественно, посещение бани находится под запретом.

 

Можно ли беременным ходить в баню?Но если же здоровье будущей мамы находится на высоте, а до беременности посещения бани были регулярными, то можно не отказывать себе и получить это удовольствие. Но все же первым делом стоит проконсультироваться с врачом, который наблюдает беременность и получить от него разрешение на посещение бани или сауны.

 

Нужно помнить, что беременность – это высочайшая ответственность и перед нерожденным ребенком, и перед собой, поэтому посещать парилку в одиночестве запрещено, обязательно следует ходить либо с инструктором, либо с компанией, тем более, что семейные бани Москва предоставляют такую возможность.

 

Если женщина никогда не посещала баню до беременности, то ей следует отказаться от посещения на протяжении I и III триместра. Даже во II триместре посещать баню следует только с опытным инструктором.

 

Если беременная — парильщица с опытом, то на протяжении I триместра посещать баню можно, только следует снизить нагрузку в парилке, чтобы не спровоцировать прерывание беременности. На протяжении остальных триместров также можно посещать баню, при этом чутко прислушиваясь к своему внутреннему состоянию и рекомендациям врача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector