Салат копченая курица с ананасами

Разнообразные салаты призваны разнообразить наше праздничное и повседневное меню. Если говорить про салат с ананасами, то его сладковатый вкус больше подойдет для какого-либо праздника, впрочем, обычно такой салат готовится легко и быстро, поэтому его вполне можно приготовить и для обычного ужина.

 

Ваш праздничный стол, наряду со знаменитым цезарем с курицей, несомненно, украсит салат копченая курица с ананасами. Готовится он очень быстро, а подавать его можно с любыми блюдами.

  Салат копченая курица с ананасами

Салат копченая курица с ананасами рецепт

 

Очистите от кожицы грудку копченой курицы и порежьте ее соломкой. Мелко нашинкуйте консервированный ананас. Вареную ветчину нарежьте соломкой.

 

Все компоненты салата поместите в глубокую емкость, добавьте немного соли, карри, заправьте майонезом и тщательно перемешайте.

 

Если ветчины нет в наличии, то всегда можно заменить ее вареной или копченой колбасой.

 

Очень необычный и приятный вкус имеет данный салат, если добавить к нему кукурузу и оливки: смешайте содержимое 1 банки оливок без косточек, 1 банки кукурузы и 1 банки консервированного ананаса, добавьте копченую грудку, предварительно порезанную небольшими кубиками, крупно порезанные листья салата, посолите, заправьте майонезом и перемешайте.

 

Оригинальный салат копченая курица с ананасами

 

Помидоры черри (200 г) порежьте на 4 части. Мелко порежьте 3 вареных яйца и 300 г консервированных ананасов. Куриное копченое филе (300 г) порежьте кубиками. Добавьте 200 г консервированной кукурузы, посолите, заправьте майонезом и перемешайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector