Туризм… и горные велосипеды

Горный велосипед сегодня является одним из самых модных видов этого транспортного средства. На российском рынке можно найти огромное количество самых разнообразных моделей данного класса. При этом нужно точно знать, что вам требуется, будь то велосипеды для прогулок, скоростного спуска или кросса, чтобы суметь выбрать именно ту модель, которая точно подойдет под ваши требования, запросы.

Итак, горные велосипеды являются отличным транспортным средством для туристических маршрутов, которые проходят по бездорожью или грунтовым дорогам, как на равнине, так и в горах. Единственное, где будет горный велосипед не очень удобен — это на твердых шоссейных покрытиях. Для путешествий по таким дорогам лучше выбирать модели отдельного туристского класса.

горные велосипедыЧто касается преимуществ горного велосипеда, то этот класс вобрал в себя все самое лучшее, что представлено на современном рынке: прочность, устойчивость, уникальную проходимость, надежность. Благодаря этим качествам он являются отличным транспортным средством для использования в самых экстремальных условиях.

Но при этом ходовые качества горных велосипедов на относительно ровной поверхности отличными назвать вряд ли можно. Это связано с тем, что для увеличения маневренности и прочности диаметр колес уменьшился с традиционных 28 дюймов до 26.

Что касается выбора конкретной модели, то нужно определиться, для какой именно цели вам потребуется горный велосипед. Это может быть экстремальный, спортивный или прогулочный железный конь. И каждая модель имеет свои особенности — это обязательно нужно учитывать.

Также особое внимание нужно обратить на выбор производителя. Перед тем как остановиться на конкретном бренде, лучше посоветоваться со специалистами в области экстремального туризма. Впрочем, можно обратить внимание на наиболее известных во всем мире производителей горных велосипедов. Например, merida отличаются высочайшим качеством и надежностью — это вам подтвердит любой специалист в этой области.

И последнее — стоит помнить, что универсальной модели, которая подойдет и для гонок, и для горных спусков, найти не удастся. А потому необходимо подобрать наиболее приоритетное для себя направление в туризме, уже от него отталкиваться. Если же хотите попробовать в этой жизни практически все, желаете, чтобы велосипед непременно сопровождал вас во всех экспериментах, то придется или мириться с какими-то недостатками модели в определенных ситуациях, или… собирать коллекцию горных велосипедов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector