Игры для детей раннего возраста

Игры для детей раннего возраста — способ познания мира, а также один из способов контакта с родителями. В первые годы жизни ребёнок проходит важные этапы развития, а также становления своей личности.

В первый год ребёнок учится брать и удерживать в руках различные предметы, поэтому стоит уделять большее внимание играм с различными игрушками, комбинируя их. К двум годам своей жизни ребёнок как правило овладевает ходьбой, а к трём — речью. Понимание обращённой к нему речи происходит уже на втором году жизни, а к трём ребёнок уже способен выражать свои собственные мысли в вербальной форме. На этом этапе родителям важно уделить должное внимание занимательным играм, связанным именно с речью.

Игры для детей раннего возраста

Прекрасно подойдут игры, в которых ребёнку демонстрируются различные детские картинки с животными и предметами, а он в свою очередь должен называть что на них изображено. Это поможет укрепить ассоциативные привязки названий к предметам, а также улучшит память ребёнка, равно как и разовьёт его речевые навыки. К картинкам можно придумать сюжеты и даже развить целые истории. Это поможет развитию фантазии ребёнка и его абстрактного мышления.

Важно понимать, что игра с ребёнком в раннем возрасте — это не просто игра. Это способ развития умственных способностей, памяти и реакции ребёнка, поэтому играйте с ним, всячески подогревая интерес к этом занятию. Научите его по-разном использовать различные предметы, а также комбинировать их.

Не стоит пытаться буквально завалить ребёнка игрушками — это самая распространённая ошибка большинства родителей. Ребёнок быстро привыкает к ним и перестаёт проявлять к ним интерес, требуя новых. Лучше уделите внимание развивающим играм, подбирая их под настроение вашего малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector