Разработка праздника 8 марта

 8 марта – это день чествования наших женщин, в этот день их осыпают подарками, нежными весенними цветами и комплиментами. Это наравне праздник и взрослой женщины, и праздник маленькой девчушки – вот почему разработка праздника 8 марта так важна.

 

Разработка праздника 8 марта

Для начала следует определиться, где именно будет проходить детский праздник, ведь сценарии детских праздников 8 марта в детском саду и школе будут различаться. Вы сможете найти уже подготовленные заранее сценарии в сети Интернет и сможете воспользоваться как ими, так и создать свой собственный. Ведь никто кроме вас не знает лучше интересы ваших детей, так что можно будет совместить несколько готовых сценариев, выбрав оттуда лучшие номера.

 

В детском садике двух или трехлетние малыши еще не могут полным ходом включиться в декламацию стихотворений или постановку танцевальных номеров. Для них нужно устроить какое-либо представление на весеннюю тематику и не забыть включить туда разнообразные задания, которые были бы направлены на развитие ребенка, на проявление его творческих способностей.

 

Празднование 8 марта в школе проходит по другому. Обычно праздник состоит из двух частей – официальной, когда дети узнают про праздник 8 марта история возникновения и могут подарить подарки любимым учительницам и своим одноклассницам и праздничного продолжение. Самое время воплотить в жизнь все те сценки и конкурсы, которые помогут объединить мальчишек и девчонок, например, это может быть «кулинарный поединок» нескольких команд, дети получат море удовольствия как во время конкурса, так и после, поедая приготовленные сладости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector