Плетение африканских косичек

Подрастая, девочки начинают обращать все больше внимания на свой внешний вид, у них появляется свое мнение и вкусы. Поэтому выбор прически часто ставится проблемой. Вашей юной красавице хочется быть яркой, стильной и оригинальной. Также детские прически для девочек должны быть удобными и не требовать особого ухода. Афрокосички отвечают всем перечисленным требованиям, это интересная прическа, которая избавит вас от проблемы выбора на некоторое время.

Плетение африканских косичек

Как их плетут

Некоторые заблуждаются, думая, что для афрокосичек нужны свои длинные и густые волосы. Это совсем не важно, так как в косички вплетается искусственное волокно. Оно может быть всех возможных цветов, что очень порадует вашего ребенка. Волосы будут казаться густыми и можно выбрать любую длину. Но необходимо запастись терпением, так как эта процедура длится достаточно долго, также свои волосы должны быть не короче 3-4 см.

Обычно заплетают 140-200 косичек, но если ваш ребенок не отличается терпением, их количество можно уменьшить. Не думайте, что из-за этого будут больше заметны проборы. Главное — правильное расположение косичек и разделение волос в форме ромбиков. Если вы собираетесь совершить подвиг и сделать эту прическу самостоятельно, то просмотрите плетение косичек обучение в картинках.

Как ухаживать

Хорошо заплетенным афрокосичкам не страшны никакие испытания и никакого особого ухода им не требуется. Мыть голову можно раз в неделю обычными средствами, хорошо промывая волосы у корней. Не забывайте, что сами косички сплетены из синтетического материала, который легко очищается.

Девочкам понравится, если добавить в прическу несколько ярких прядей, красивых бусинок или сделать косички волнистыми. Не бойтесь экспериментировать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector