Зимние лагеря

Как наши дети обычно проводят зимние каникулы? Гуляют во дворе, лепят снеговиков, устраивают снежные битвы, катаются на санках и коньках, ходят на лыжах или просиживают целые дни, уткнувшись в телевизор или компьютер?

Конечно же, первый вариант намного предпочтительней. Ребенок за две недели, что длятся зимние каникулы, должен как следует отдохнуть и набраться сил перед новой учебной четвертью, а просиживая дома, вряд ли получится это сделать. Поэтому если ваши сын или дочь не желают самостоятельно устраивать себе активный отдых во время зимних каникул, то остается только одно – отправить ребенка в зимний лагерь.

Зимние лагеря – это вообще беспроигрышный вариант как для современных детей, так и для их родителей.

Зимние лагеря

Во-первых, в мегаполисе как следует не отдохнешь, хочется чистого воздуха, тишины, запаха леса и хруста нетронутого снега под ногами. Все это доступно за городом, как раз там, где расположены зимние лагеря. Экологически чистые места, живописные лесные массивы, удаленность от города, звенящая тишина  — что может быть лучше для отдыха и восстановления сил?

Во-вторых, в зимних лагерях предусмотрена активная развлекательная программа для детей, начиная с творческих и интеллектуальных конкурсов и заканчивая концертами, музыкальными вечерами, огоньками и так любимыми всеми детьми дискотеками. Кроме того, дети в зимнем лагере довольно много времени проводят на воздухе – играют, гуляют, катаются на санках, лыжах и коньках. Многие зимние лагеря также располагают крытым бассейном, посещение которого не только приносит массу удовольствия детям, но и оказывает оздоровительный эффект на организм.

Современные детские лагеря в части развлекательной программы кардинально отличаются от лагерей советского времени. Сейчас уже никого не удивишь наличием в программе детского лагеря таких развлечений, как пейнтбол, катание на лошадях, на квадроциклах, занятия английским языком и даже катанием на воздушном шаре!  Кроме того, у ребят есть возможность позаниматься в различных творческих студиях (танцевальной, театральной, вокальной и т.п.)

Зимние лагеря – это отличный вариант отдыха на зимние каникулы!

Источник — Дети-Travel.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. kiryahont

    По мнению моего сына, самые лучшие новогодние каникулы у него были в этом году, когда он ездил на зимнюю смену героев ТехноМагии в Нанокемп. В этом лагере всегда интересные программы отдыха, и зимой детям предлагали пейнтбол, робототехнику, бассейн и другие занятия. Скучать им было, действительно, некогда, а перед новым полугодием такой отдых только на пользу.

  2. praskovya

    Во вступительной статье к разделу упомянуто, что (цитирую) ребенок не повод, чтобы отказывать себе в удовольствие путешествовать и ездить на отдых. Согласна с автором. И зимние лагеря — отличные помощники в тех случаях, когда невозможно по каким-то причинам взять чадо с собой в отпуск.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector