Особенности развития детей раннего возраста

Когда двое любящих друг друга людей создали семью, они рано или поздно могут прийти к мысли о том, что не плохо бы, было создать и продолжателей рода. Это относится как к традиционным семьям, так и к семьям, усыновившим или готовым усыновить ребенка. Однако надо понимать, что любой ребенок, будет с самого начала не похожим на других, автономным.

 

развитие детей раннего возраста

 

При этом условии малышам нужно тепло и ласка, любовь родителей и опекунов. В современном мире, все чаще задумываются над научными подходами к воспитанию и прибегают к подходам к началу воспитания еще до рождения. Перинатальная психология и Перинатальное воспитание, рассчитаны на самых маленьких детишек — от несколько месяцев до первичных трех месяцев. Затем на втором этапе до года, трех. После начала 2,5 -3 лет — ясельный возраст. На протяжении всего этого периода до 2,5 и 3 лет происходит постоянное развитие детей раннего возраста.

 

развитие детей раннего возраста

С самого раннего момента нужно формировать воспитательное воздействие на маленькую личность — основа этого эстетическое воспитание, сказкотерапия, арт — терапия. Подумайте, может быть, вы можете необычно переиначить и рассказать сказку «Маша и медведь»? И вам по силам собрать детский театр и покорить весь мир своим талантом?

 

развитие детей раннего возраста

В любом случае при основных моментах воспитательного процесса помнете и руководствуйтесь тем, что ребенок это своего рода туземное племя, а вы пастор с миссионерской миссией просвещения неверных, всегда гибко применяйте политику и дипломатию и вам воздастся сторицей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector