Необходимые вещи для новорожденного

Если вы не верите в приметы наших бабушек и дедушек, и решили купить все необходимое до рождения вашего малыша, вот несколько советов, которые обязательно вам помогут в собирании приданого для ребенка.

• Из одежды вам понадобятся несколько (3-4 шт.) распашонок, кофточек, ползунков, носочков, 2-3 чепчика и одежда для улицы, которая будет зависеть от времени года.

Удивительным изобретением человечества стали так называемые «человечки» и «бодики», которые в несколько раз удобнее обычных ползунков и распашонок. Так что, ими можно заменить большую часть гардероба новорожденного. Пеленки нужны только в том случае, если вы точно будете ими пользоваться.

• Коляска, ванночка и кроватка – это самые крупногабаритные покупки. Хотя без ванночки можно легко обойтись — взрослая ванна, в которой малыш будет учиться плавать с мамой и папой, намного интереснее для него, чем маленькая детская ванночка, где можно только сидеть и, по началу, лежать.

вещи для новорожденного

• Для кроватки вам понадобятся несколько комплектов постельного белья, одеяльце. Не забудьте про матрасик, который должен быть из натуральных материалов. Если вы планируете, что ваш ребенок будет спать без памперсов, приобретите специальную клеенку. Но помните — дети очень часто из-за нее потеют, особенно летом.

• Подушки покупать не стоит – намного полезнее спать без них. И также бездумной покупкой будет балдахин. Многие врачи считаю его только пылесборником. Да, смотрится он очень уютно, но смысла в нем нет, наоборот он будет припятствовать нормальной церкуляции воздуха, и ограничиывать видимое их кроватки пространство, мешать свободному доступу к кроватке.

• Обязательно запаситесь подгузниками. Только не покупайте большое количество одного размера — ваш ребенок будет расти быстрее, чем вы думаете.

• Купите кенгуру или слинг. Конечно, это прежде всего покупка для вашего удобства, но таким образом вы сможете не загонять себя в рамки квартиры и детской площадки, а быть мобильной мамой, путешествующей везде с ребенком.

• Позаботьтесь также о средствах гигиены: жидкое детское мыло, шампунь, кремы или масла для детской кожи, влажные салфетки, ножнички, расчески, ватные палочки, термометр, полотенца и проч. Купите специальный детский порошок. При принятии ванны лучше добавляйте не пену для ванн, а настои трав, например, ромашки или чабреца.

• Если ваш малыш родился летом, и вы живете в местности, где очень много различной мошкары и комаров, вам обязательно понадобится отпугиватель насекомых и комаров.

• Также постарайтесь купить бытовой увлажнитель воздуха и ночник-светильник. Первый вам понадобится для создания нормального воздуха в комнате, где спит ребенок. Второе приобретение поможет вам не спотыкаться в темноте, когда идете к малышу. Пусть ночник горит всю ночь, новорожденному это не помешает.

• Посуда и бутылочки вам понадобятся с 6 месяцев (по новым стандартам введения прикорма), когда вы начнете вводить в рацион малыша «взрослую» еду. По необходимости купите только одну для сцеживания молока.

• Медицинская аптечка с ватой, маслом для новорожденных и зеленкой для ежедневного ухода за малышом вам также понадобится обязательно.

Вашему малышу понадобится множество вещей и средств по уходу за ним, важно не забыть подготовить самые основные из них, остальное вы сможете приобрести по мере необходимости — так удобнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector