Как улучшить сперму? Полезные советы

Как улучшить качество спермы? Этот вопрос интересует многих мужчин, которые вплотную приступили к продолжению рода. 

Есть несколько нехитрых советов, от выполнения которых напрямую зависит качество и количество спермы:

1. Принимайте мультивитаминные комплексы

2. Получение здоровых спермиев возможно только при поступлении в организм достаточного количества микроэлементов и витаминов. Особенно важно в этом плане поступление фолиевой кислоты, цинка и селена.

Как улучшить сперму

3. Принимайте в пищу продукты, улучшающие качество спермы

4. Плодовитость мужчин напрямую зависит от наличия в их рационе фруктов и овощей, которые содержат фолиевую и аскорбиновую кислоты. А вот жирную и тяжелую пищу, крестоцветные, бобовые, пиво и крепкие алкогольные напитки из своего рациона необходимо исключить.

5. Избавьтесь от стрессов

6. Мужское здоровье напрямую связано с душевным равновесием, ведь гормоны, выделяющиеся при стрессе способны негативно влиять на сперматозоиды и снижать либидо.

7. Избавьтесь от вредных привычек

8. Улучшить качество спермы вам поможет отказ от курения, употребления алкоголя и наркотиков. Спермии курильщика теряют свою подвижность, кроме того, нарушается их ДНК. Комбинация курения с распитием алкогольных напитков наиболее опасна.

9. Исключите воздействие высоких температур на тело

10. Если вы стараетесь добиться улучшения качества спермы, то не стоит посещать сауну или принимать горячую ванну. От воздействия высоких температур снижается количество здоровых спермиев и снижается их подвижность.

11. Используйте препараты, улучшающие качество спермы

12. Выбор конкретного препарата для улучшения сперматогенеза вам поможет сделать врач. В последнее время для этих целей наиболее часто применяют калликреин, L-аргинин, пентоксифиллин и индометацин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Катя

    Мы очень долго ждали, что забеременеем, потом пошли к врачу, оказалось, что качество спермы у мужа страдает. Старались изменить все — и витамины, и образ жизни, не помогало. Даже изменений не было. А начал принимать спермактин, улучшилась морфология спермы, сейчас на пути к выздоровлению и беременности.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector