3 неделя беременности. Фото и видео

Так как беременность считается медиками не с момента зачатия, а с первого числа последней менструации, то в реальности этот срок означает первую неделю жизни малыша. В течение 3 недели, после того, как произошло зачатие, эмбрион двигается по фаллопиевой трубе, попадая в полость матки. Там он прикрепляется к стенке и начинает расти. Этот процесс может сопровождаться небольшим кровотечением, что вызывается травмированием слизистой оболочки матки.
3 неделя беременности
Гинекологам пока сложно определиться со сроком беременности, поэтому не стоит удивляться тому, что при обращении в медицинское учреждение в карточке будет указан диагноз — 2 — 3 недели беременности.

Размер эмбриона еще крошечный, но, не смотря на это, пол малыша уже определен. Это происходит непосредственно в момент зачатия, поэтому народные способы влияния на пол соблюдением определенной диеты несостоятельны. Если сделать узи 3 недели беременности, то на фотографии будет видно лишь плодное яйцо. Эта неделя одна из самых трудных в жизни малыша, так как от нее зависит, закрепится ли зародыш или же будет отторгнут организмом мамы.

3 неделя беременности
Четкой границы между переходом эмбриона в плод не существует. Но до 8 недели развития употребляется термин эмбрион, а затем, до самого рождения, его называют плодом. Если присутствует желание, при сроке 3 недели беременности, фото происходящих в организме изменений можно увидеть в интернете.
3 неделя беременности узи
На сроке 3 — 4 недели беременности у некоторых появляются первые признаки наступившей беременности: апатия, сонливость, повышенная усталость и даже токсикоз. Также могут изменяться вкусовые пристрастия, повышаться или же наоборот, пропадать аппетит. Все это обусловлено началом грандиозной гормональной перестройки, которую придумала природа для того, чтобы примерить существование двух разных организмов в одном теле и позволить зародиться новой жизни.

третья неделя беременности видео 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector