Как правильно отмечать Хэллоуин?

День всех святых или праздник Хэллоуин  празднуется в последний день октября. Данный праздник берет свои корни из современной Ирландии, где древние кельты ввели его в календарь. Празднуют его с размахом, который свойствен США, этот день приравнивается к Рождеству, конфеты и костюмы для Хэллоуина не найти в магазинах. К примеру, в Европе люди его празднуют с хлебом и водой, таким образом, они поминают ушедших родственников.
Хэллоуин
Такой неординарный праздник в России отмечается в ночных клубах, которые проводят тематические вечеринки, как Хэллоуин — пати, где собирается самая продвинутая и прогрессивная молодежь.

Обычно помещения, где будет проходить такая вечеринка – пати, декорируют в черно-оранжевые тона и изготавливают самодельные тыквенные фонарики. Тыкву освобождают от внутренностей и вырезают на лицевой стороне глаза, рот, либо другие узоры. Удобнее всего, будет воспользоваться ножом и ложкой. С их помощью удобно очистить тыкву, от семян и мякоти.

Хэллоуин
В США празднику уделяют, много внимания, отдавая дань традиции: детки в возрасте от 5 до 13 лет наряжаются в специальные костюмы для Хэллоуина и ходят по соседям, вымогая сладости, как будто запугивая их. Естественно в награду каждый из них получает желаемые конфеты и идет дальше.
Хэллоуин

Конечно же, любые праздники вызывают радостные эмоции, они поднимают настроение и ободряют. Британскими учеными было проведено исследование, которое показало, что человек в преддверии наступающего праздника, такого как Новый Год или Рождество наименее предрасположен к депрессии и плохому расположению духа. А наоборот праздничная атмосфера располагает к хорошему настроению и даже продлевает жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector