39 неделя беременности. Фото и видео

Вот подошло самое ответственное время для подготовки к родам. Беременность 38 — 39 недель считается наиболее трудной. К этому времени максимально увеличилась нагрузка на организм, учащается пульс, активнее функционирует щитовидная железа. 
39 неделя беременности. Фото
На 39 неделе беременности шейка матки женщины укорачивается и раскрывается. Теперь мочевой пузырь испытывает самое сильное давление. У многих беременных накануне родов появляется небольшая нервозность. 
39 неделя беременности. Фото
В это время следует обращать внимание на признаки наступления родов, например, усиливающиеся и частые схватки через равные промежутки времени, а также отхождение околоплодных вод. Еще одним предвестником скорых родов могут быть на сроке 39 неделя беременности выделения крови из половых путей.

Что касается ребенка, то на 39 неделе беременности он уже готов родиться. Теперь уже совсем нет места для активных движений. К этому времени уже полностью отросли ногти на ногах. Сейчас малыш является волне самостоятельным человечком и может сам исполнять все свои жизненно важные функции. Вес малыша составляет примерно 3250 г, а его рост около 48 см.

39 неделя беременности. Фото

Таким образом, беременность 39 — 40 недель характеризуется тем, что ребенок достигает максимального развития и в любой момент может захотеть появиться на свет. Поэтому не волнуйтесь и будьте готовы к этому процессу.

39 неделя беременности видео

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector