31 неделя беременности. Фото и видео

Итак, у вас беременность 31 неделя, месяц два и произойдет долгожданное событие появление на свет вашего малыша. 

На этом сроке малыш продолжает расти, он становится пухленьким и уже не просвечиваются кровеносные сосуды. У ребенка уже хорошо развит сосательный рефлекс. Достаточно хорошо работают почки. Свою мочу, ребенок по-прежнему выводит в околоплодную жидкость.

31 неделя беременности

 

На 31 неделе, зрачки малыша способны реагировать на свет и темноту практически также как у взрослого человека. Поскольку под кожей откладывается белая жировая ткань, то кожа крохи становится розовой. Ногти доросли уже до кончиков пальцев. В срок 31 неделя беременности, вес ребенка составляет примерно 1600 г, а рост около 40 см.
беременность 31 неделя

Важно в беременность 31- 32 недели сделать УЗИ плода, которое определит размеры малыша, его положение в матке, а также степень развития его органов и систем. Кто хочет знать, как выглядит малыш в срок беременность 31 неделя, фото узи плода могут посмотреть в Интернет.

беременность 31 неделя
 Фото животиков 31 неделя беременности
Что касается самочувствия беременной женщины, то на этом этапе почти неизбежны боли в спине. Многие женщины страдают от расширения вен на ногах. Могут также беспокоить неприятные ощущения в тазовой области и в грудной клетке, т.к. малыш растет и ему требуется больше места. 

Увеличение матки сопровождается смещением некоторых внутренних органов, в итоге, создаются трудности для работы желудка. Следствием этого является изжога, поэтому рекомендуется есть меньше, но чаще. Соблюдайте все предписания врача, больше отдыхайте и дышите свежим воздухом.

видео 31 неделя беременности

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Fantazy

    Классно написано))Спасибо!Думаю всем будущим мамочкам понравится вести календарь, где можно вести записи

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector