Сценарий 1 сентября

Поскольку 1 сентября это праздник для всех учащихся и учителей, то хочется, чтобы этот день прошел интересно и весело. Для этого необходимо заранее позаботиться о его подготовке и придумать сценарий праздника 1 сентября.
 
В связи с тем, что этот день практически во всех школах начинается с торжественной линейки, то необходимо подготовить сценарий линейки 1 сентября. Как правило, линейка начинается с приветствия всех учеников, родителей, учителей и гостей. Затем идут поздравления с началом нового учебного года и пожелания. Учителя поздравляют школьников, родителя своих детей и учителей, а также сами учащиеся тоже могут произносить торжественные речи и поздравления.

На торжественной линейке обязательно должна звучать музыка, обязательно нужно использовать различные декорации. И главное, необходимо заранее продумать концертную программу. Все желающие ученики, родители, педагоги или гости, могут предоставить свои номера. Это могут быть песни, загадки, частушки, танцы, чтение стихов, всевозможные игры и т.д. Кроме того, в концерте могут участвовать и творческие коллективы школы.

Сценарий 1 сентябряПодготавливая сценарий 1 сентября в школе, необходимо позаботиться и о благоустройстве территории, об оформлении классов и школы.

После торжественной линейки, по традиции, первыми в школу со своими родителями заходят первоклассники, где происходит их знакомство с окружающей обстановкой. За ними проходят в школу все остальные учащиеся и идут в классы со своими классными руководителями. Каждый учитель может подготовить для школьников, в соответствии с их возрастом и интересами, урок.

Поскольку 1 сентября день знаний, сценарий этого праздника должен содержать максимум полезной и интересной информации, и выработать у учащихся положительный настрой по отношению к учебному процессу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector