24 неделя беременности. Фото и видео

Беременность 23-24 недели характеризуется тем, что у плода, вес которого составляет уже 500-600 г, вполне сформированы все органы и системы. Будучи незрелыми до этого срока, к 24 неделям начинают созревать легкие.
Итак, у вас 24 неделя беременности, что происходит с плодом. Поскольку плод стал еще крупнее и полнее, то в матке ему становится тесно. А следовательно, он уже не может так активно, как раньше двигаться. К этому сроку, кроха начинает все больше прислушиваться к внешнему миру, и часто испытывает те же чувства, что и мама.

В это время активно развивается дыхательная система плода. Кроха активно тренирует легкие, вдыхая околоплодную жидкость. 24 неделя считается началом жизнеспособности малыша, что подразумевает способность жить самостоятельно. Продолжают развиваться вкусовые рецепторы, малыш начинает различать основные вкусы.

Рост малыша к этому сроку составляет около 30 см. Если вам интересно знать, как выглядит малыш на сроке 24 неделя беременности, фото УЗИ плода можно посмотреть в Интернет. В беременность 24-25 недель проводится плановое узи, цель которого оценить анатомическое развитие плода и соответствие сроку.

Поскольку беременная женщина продолжает набирать вес, то это начинает сказываться на ее самочувствии тем, что иногда бывают головные боли, общее утомление и тяжесть в ногах. Поэтому, будущей маме следует подобрать удобную обувь и при каждой возможности давать ногам отдых.
 

видео 24 неделя беременности

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector