27 неделя беременности. Фото и видео

Вот подошел седьмой месяц, или беременность 26-27 недель, который имеет свои показатели в развитии плода.

На 27 неделе своего развития у плода совершенствуется его эндокринная система, которая отвечает за выработку различных гормонов. Особенно активно в этот период начинает вырабатываться гормон роста, который регулирует обменные процесс в клетках, а также стимулирует рост и организм в целом. Следует отметить, что более активно начинают работать поджелудочная и щитовидная железы, которые полностью обеспечивают потребности организма.

27 неделя беременности узи
На этом сроке у ребенка формируется специфический и индивидуальный обмен веществ, который определяет все происходящие в организме процессы ан протяжении всей дальнейшей жизни. Сюда входят  конституция человека, способность усваивать ингредиенты питания, устойчивость организма к инфекциям и так далее.
 
27 неделя беременности

 

На 27 неделе плод еще очень активен, поскольку места в матке достаточно для его разнообразных перемещений.

Те, кого интересует то, как выглядит малыш в беременность 27 недель, фото узи могут найти в интернет. К этому моменту кроха уже может открывать и закрывать глаза. У него устанавливается свой режим сна и бодрствования. Кроме того, ребенок начинает сосать свои пальцы не только рук, но и ног.

27 неделя беременности

 

В беременность 27 недель вес малыша составляет около 900-1000 г, а его рост достигает 34 см.

Таким образом, беременность 27-28 недель завершает второй триместр, который характеризуется тем, что малыш еще не может жить самостоятельно, т.к. не достаточно развиты его легкие. Поэтому будущей маме нужно внимательно заботиться о своем здоровье и о малыше, побольше отдыхать, хорошо питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься приятными для себя делами.

 

видео 27 неделя беременности

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector