25 неделя беременности. Фото и видео

На 25 неделе беременности матка продолжает стремительно расти и женщина набирает вес. Поскольку матка поднимается выше живота, то можно заметить, что начинает выпирать пупок.

Живот продолжает расти. Если у вас беременность 25 недель, фото животиков на данном сроке можете осмотреть в Интернет.

В беременность 24-25 недель проводится плановое узи, имеющее цель оценить анатомическое развитие плода и его соответствие сроку беременности.

узи беременность 25 недель
Что касается плода, то он постепенно накапливает подкожный жир, и кожа становится более упругой, на ней уменьшается количество складочек. Хотя на этом сроке кожа малыша еще тонкая и красная. 

Лицо малыша к этому времени имеет уже привычный для нас вид  хорошо выражен нос, сформированы веки, реснички и брови, ушные раковины теперь находятся на положенном месте, а не как раньше в области шеи.

беременность 25-26 недель

 

В это период продолжают укрепляться кости, они становятся эластичными и упругими. Также, интенсивно развивается и костный мозг, который берет на себя основную роль в процессе кроветворения. 

На 25 недели начинаются очень важные процессы, которые связаны с созреванием легочной ткани.

беременность 25-26 недель

 

В беременность 25 недель, вес плода составляет 700-750 г, а длинна около 32 см.

Будущим мамам на данном этапе, в беременность 25-26 недель, следует начинать подготовку к будущему кормлению ребенка. Ваши ежедневные занятия это обмывание прохладной водой, оттягивание сосков и их обтирание грубым полотенцем.

Видео 25 неделя беременности 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector