23 неделя беременности. Фото и видео

Вот и пришла следующая, 23 неделя беременности, что происходит теперь в организме мамы и что нового в развитии плода?

На этом сроке у женщины могут появиться схватки, которые проявляются в виде неожиданных болевых ощущений и спазм в матке, что является частью ее подготовки к предстоящим родам.

 Беременность 23 неделя, фото животика

На 23 неделе кроха в ускоренном темпе начинает наращивать жир, хотя и выглядит ее красным и сморщенным. Малыш становится все более активным, но его толчки еще достаточны мягки. Он продолжает заглатывать окружающую жидкость, которая выводится потом им в виде мочи.
 
узи 23 неделя беременности
 

Если бы вы смогли сделать в беременность 23 недели фото своего малыша, то вы увидели бы у него практически сформированные ногти, а на лице брови. Лицо крохи приобретает привычный для нас вид, форма носа становится более отчетливо видна, более высокое расположение занимают уши, полностью сформированы веки.

Вес плода на 23 неделе достигает примерно 450-500 граммов, а рост около 28-30 см.

На этом сроке у ребенка начинают интенсивно образовываться защитные иммунные клетки. Ведь, беременность 22-23 недели является важным этапом, когда в значительной мере определяется активность иммунитета малыша. Т.е. его иммунная система запоминает все чужеродные тела, бактерии, вирусы и после рождения становится невосприимчива к ним. Поэтому, будущая мама должна внимательно заботиться о своем здоровье.

беременность 23 недели развитие ребенка
 
Беременность 23-24 недели характеризуется тем, что у плода заканчивается формирование таких двух отделов головного мозга, как среднего и мозжечка. Теперь головной мозг весит около 100 г, на нем видны бороздки и извилины. Чтобы мозг малыша продолжал правильно развиваться, ему нужно достаточно кислорода. Поэтому, будущая мама должна много гулять на свежем воздухе и уметь полностью расслабляться.
 

Видео 23 неделя беременности

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector