Восьмой месяц беременности с картинками и видео

Каждая беременная женщина проходит непростой путь, вынашивая ребенка. На протяжении всего этого периода возникает множество вопросов, касающихся изменений, происходящих в организме и развития плода. Всю такую важную информацию раскрывает самый полный календарь беременности. С его помощью можно узнать подробно про каждый месяц беременности.

Пройдя 7-ой месяц беременности, вы переходите на следующий этап, который считается с начала 29 недели по 32. На восьмом месяце следует начинать подготовку к родам и основам материнства. Главное для будущей мамы это правильно питаться, избегать стрессов и сохранять спокойствие. В этом могут помочь любимые занятия, которые будут доставлять радость и поднимать настроение.

 

 

 

 

На восьмом месяце женщина может столкнуться с такими недомоганиями, как головные боли, головокружение, тошнота, запоры, изжога, расстройство пищеварения, отеки, затруднение дыхания и некоторые другие беспокойства. Поэтому нужно внимательно относиться к своему здоровью, принимать необходимые препараты и делать специальные упражнения.

 

 

 

 

Что касается ребенка, то он продолжает расти, хотя уже не так быстро как раньше. Голова уже пропорциональна телу. К самостоятельной работе готовятся органы дыхания. На голове малыша имеются волосы, на лице — брови и ресницы. Кроха может уже даже моргать. Продолжает расти и мозг ребенка. Поскольку начинают активно функционировать нервные клетки, то включается нервная система малыша. Кроме того, ребенок может теперь слышать и видеть. К этому времени, малыш уже занимает положение, соответствующее для родов, чаще всего это вниз головой.

К концу восьмого месяца длина плода составляет около 40-42 см, а все 1500-2000 кг.

Ну вот, осталось совсем немного, соберите все свои силы и с достоинством выдержите девятый месяц беременности. Подробности этого месяца вы сможете узнать из другого материала.

 

Видео восьмой месяц беременности

 

 

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector