Как очистить ковровое покрытие дома?

Ковровые покрытия время от времени необходимо чистить это само собой разумеется, но вот способы очистки, средства и методы очистки пятен известны далеко не всем. Наиболее простой способ это почистить ковёр с помощью специального шампуня для ковров, чуть менее удобный способ взять машину для чистки ковров на прокат. Чистка коврового покрытия во всём доме с помощью данных машин не отнимет у вас более одного дня.

Для своей уютной квартирки я выбрал метод очистки без использования машины, лишь шампунь, мощный пылесос, отсасывающий воду который к счастью уже был у меня. И так отправившись в магазин «Дом и хозяйство» я начал выбирать шампунь, к моему удивлению их был весьма обширный ассортимент. Мой выбор остановился на одном из флаконов с моющим средством, продавец так же одобрил мой выбор в покупке моющего средства vileda, так же я захватил перчатки для уборки. На то чтобы купить vileda у меня ушло всего пол часа, вернувшись домой, изучив инструкцию я подготовил всё необходимое.

ковровое покрытие домаРазбавив в необходимых пропорциях средство и нанеся его на ковёр я быстро управился со всей квартирой. Смыв всё пылесосом, обнаружил два стойких пятна их чистка не заняла много времени. Сделав специальную пену я нанёс её щёткой, через несколько минут я удалил её с помощь мягкой тряпки, которой впитал остатки влаги.

Пару советов, не трите пятно, так оно только размажется и станет больше, используйте пену. Для удаления жировых пятен можно использовать растворители такие как уайт-спирит и подобные ему, но стоит убедится, что пятно жировое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector