Праздничный стол для детей от 5 до 7 лет

Детские праздники — это веселье, украшения, конкурсы, подарки, ну и конечно же сладости. Разве такой праздник может обойтись без самых вкусных для детей вещей. Но главное помнить о здоровом питании и не навредить организму ребенка. Поэтому одной из главных задач тех, кто решил устроить праздник для детей, это правильно подобранное меню.

Праздничный стол
является одной из составляющих любого праздника. Но на детском празднике он должен быть максимально интересным и полезным для малышей.

На усмотрение родителей стол можно как-нибудь украсить, чтобы детям было интересно за ним сидеть. Лучше всего использовать яркую, небьющуюся посуду.

Теперь поговорим о меню. Все знают о вреде копченостей, поэтому вместо копченой колбасы можно положить вареную, или дать всем по кусочку ветчины. А вот сыр очень полезный, его любят почти все малыши, поэтому нарежьте его побольше.

Многие дети просто обожают соленые огурчики и помидоры, поэтому их смело можно поставить на праздничный стол. Только помните, что именно соленые, а не маринованные, т.к. содержание уксуса в маринаде будет раздражать желудок ребенка, и может вызвать боль.
Особое место на столе должно уделяться овощным салатам. Это может быть винегрет, салат из огурцов и помидоров, или моркови и яблок. Вместо майонеза, салаты для детей, лучше заправлять растительным маслом или сметаной.

На горячее блюдо для детей 5-7 лет можно подать отварной картофель, тушеное, вареное или запеченное мясо. А вот со всем жареным следует быть поаккуратнее. Но детям старше 5 лет можно предложить любимую картошку-фри.

Какой детский стол может обойтись без фруктов. Все малыши их просто обожают. Пусть их будет побольше. Однако, некоторые фрукты могут вызывать аллергию, поэтому лучше исключить такие фрукты как апельсин или грейпфрут.

Теперь о сладостях. Это и торт, и конфеты, пирожные, шоколад, мармелад, зефир и многое другое. Все это можно предлагать детям старше 5 лет, но во избежание аллергии, давать следует в ограниченном количестве.

Ну и несколько слов о напитках. У всех детей постоянная жажда. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы на праздничном столе обязательно были компот, различные соки или морсы. А вот от газированных напитков лучше отказаться, т.к. в них нет ничего полезного и могут вызвать неприятные ощущения в животе.

Конечно каждый родитель сам выбирает меню для стола, главное надо помнить, что пища должна быть здоровой, ведь от этого зависит здоровье ребенка.

статья написана специально для сайта www.chudopredki.ru 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector