Выбираем игрушки для мальчика

Выбор игрушки для ребёнка – непростое дело. Особенно это касается радиоуправляемых моделей, которые очень нравятся детям, но в которых непросто сориентироваться взрослому. Сначала необходимо ответить самому себе на три простых вопроса: «Для кого? Зачем? В пределах какой суммы?». Не слишком дорогие катера, автомобили, танки, самолёты радиоуправляемые порадуют любого мальчишку в возрасте от 7 до 12-13 лет. Если же нужен подарок для подростка — выбирайте радиоуправляемые модели подороже. В них заложено большое количество функций и технических примочек, и многие модели изготовлены по образцу реально существующей техники.

Рассмотрим одну из таких игрушек поподробнее. Например, вертолет gyro. Вообще-то, радиоуправляемые вертолётики появились довольно давно, в 1970-х годах. Но управлять ими было непросто. В отличие от их прототипов, свободно парящих в воздухе, модели крутило вокруг своей оси, заносило в разные стороны, и ни о какой мягкой посадке речи не шло: игрушка просто камнем падала вниз.

игрушки для мальчикаДетям хватало поиграть в него буквально на несколько минут, после чего модель теряла управление и разбивалась о препятствие или о землю. Конечно, обида, слёзы; и игрушку жалко, и денег… Но, к счастью юных пилотов, появились gyro, вертолёты с встроенным гироскопом, которые имеют плавный стабильный полёт и абсолютно послушны управлению. Они передвигаются во всех направлениях, а не только вверх и вниз!

За счет небольшого размера вертолёты gyro быстрые и маневренные. Их корпуса изготовлены из высокопрочного материала, который способен выдерживать большие перегрузки. Его лопасти изготовлены из прочного нейлона, а с помощью заднего винта можно с лёгкостью менять направление полета.

Самолеты могут находиться в воздухе около 5-10 минут. Затем они нуждаются в подзарядке, и спустя 20-30 минут они вновь готовы к полёту! Зарядка может происходить непосредственно от пульта управление или через USB-кабель. Пульты управления некоторых моделей дают возможность управлять сразу двумя вертолетами и устраивать гонки или воздушные бои!

Короче говоря, радиоуправляемая модель – идеальная игрушка для мальчишек любого возраста: лет эдак от 7 до 77, а может, и старше!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector